BLEIBURG / PLIBERK
MY ELNET
UNSERE GEMEINDEN
AKTUELLES
05. Dez 2022, Finkenstein / Bekštanj
Neue Ausgabe des Info-Blattes der EL Finkenstein/Bekštanj
21. Okt 2022, Zell / Sele
„Dovolj kreganja. Nutzen wir gemeinsam unser Potential!“
21. Jän 2022, Zell / Sele
Ich möchte nach bestem Wissen und Gewissen für unsere Gemeinde arbeiten
TERMINE
Keine aktuellen Termine
LINKS
Gemeinde Bleiburg / Pliberk
Gemeinderatswahlen 2009
EL Bleiburg/ Pliberk mit Spitzenkandidat Jurij Mandl
23.01.2009 - 11:04
Mit einem nicht nur zahlenmäßig starken Bleiburger EL-Team geht Fraktionsleiter Jurij Mandl in die Gemeinderatswahlen.
"Unsere Liste ist ausgewogen und wir sind gewappnet für eine erfolgreiche Kandidatur", so Mandl.
Ihre Kandidatinnen und Kandidaten für die GR-Wahl am 01.03.2009
1. Mandl Georg- Jurij, Libuče/Loibach
2. Domej Stefan, Rinkole/Rinkolach
3. Verhnjak-Pikalo Eva, Libuče/Loibach
4. Trampusch Marko, Dob/Aich
5. Krištof Peter, Vidra vas/Wiederndorf
6. Vauti Janez, Replje/Replach
7. Kušej Vinko, Blato/Moos
8. Müller Alexander, Vogrče/Rinkenberg
9. Kordesch Marko, Nonča vas/Einersdorf
10. Salzburger Veronika, Vidra vas/Wiederndorf
11. Toljič Maria, Pliberk/Bleiburg
12. Trampusch Sebastjan, Dob/Aich
13. Valeško Franz, Pliberk/Bleiburg
14. Apovnik Peter, Senčni kraj/Schattenberg
15. Sturm Boris, Čirkovče/Schilterndorf
16. Nachbar Matevž, Čirkovče/Schilterndorf
17. Stern Jelka, Pliberk/Bleiburg
18. Visočnik Stefan, Dob/Aich
19. Buchwald Mario, Nonča vas/Einersdorf
20. Kreutz Michael, Libuče/Loibach
21. Koletnik Maria, Pliberk/Bleiburg
22. Nachbar Friedrich jun.,Vogrče/Rinkenberg
23. Jelen Albert, Libuče/Loibach
24. Homer Josef, Brege/Draurain
25. Kramer Leopold, Nonča vas/Einersdorf
26. Mesner Alois, Dob/Aich
27. Piko Jasmin, Vidra vas/Wiederndorf
28. Buchwald Vladimir, Nonča vas/Einersdorf
29. Zdouc Johann, Rinkole/Rinkolach
30. Steharnig Markus, Nonča vas/Einersdorf
31. Kreutz Tomaž, Libuče/Loibach
32. Kert Friedrich, Nonča vas/Einersdorf
33. Jenič Margarethe, Dob/Aich
34. Maurel Christian, Nonča vas/Einersdorf
35. Mandl Adrijan, Libuče/loibach
36. Dlopst Maria, Blato/Moos
37. Jop Rosina, Nonča vas/Einersdorf
38. Rakeb Sophie, Blato/Moos
39. Buchwald Marko, Nonča vas/Einersdorf
40. Kumer Johann, Brege/Draurain
41. Koletnik Hans Peter, Čirkovče/Schilternd.
42. Prutej Maximilian, Vogrče/Rinkenberg
43. Kuežnik Franz, Dob/Aich
44. Hudl Josef, Nonča vas/Einersdorf
45. Lubas Michael, Vogrče/Rinkenberg
46. Kumer Friedrich, Blato/Moos